Алексей Ягудин

Модератори: аврора, Nadya, loter

Алексей Ягудин

Мнениеот galka » Нед Ное 25, 2007 2:08 pm

Изображение
Money and power doesn't buy loyalty and class
Изображение
Аватар
galka
Insider
Insider

Re: Алексей Ягудин

Мнениеот LD » Вто Юли 21, 2009 10:37 pm

http://www.kleo.ru/items/news/2009/07/13/yagudin.shtml
Алексей Ягудин задумался об отцовстве
Изображение

Алексей Ягудин задумался об отцовствеБраки между коллегами стали обычной практикой. И особенно распространено данное явление среди профессионалов фигурного катания. Свежий пример — Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина. Пара ждет двойню и всерьез задумывается о свадьбе. Об этом журналистам сообщил сам олимпийский чемпион.

«Ну, если честно, мне даже не верится. Как-то раньше думал, что с кем угодно такое счастье может случиться, но не со мной», — признался Алексей.

«Наверное, мужчины осознают радость отцовства позже, чем женщины. И это нормально. Вот когда увижу ребенка, в руках подержу, тогда и буду говорить о своих ощущениях», — цитирует Ягудина «Комсомольская правда».

27-летний Алексей Ягудин в свое время завоевал славу покорителя женских сердец. Он известен романами с гимнасткой Яной Батыршиной, певицами Викторией Дайнеко и Сашей Савельевой, также от него ждала предложения руки и сердца фигуристка Анастасия Горшкова. В своей автобиографической книге «Напролом» Алексей даже писал, что женится не раньше, чем отметит 40-летие.

Роман известной пары обсуждает в СМИ уже несколько месяцев. С Тотьмяниной Алексей знаком с подросткового возраста. Поговаривают, что когда 27-летняя спортсменка рассталась со своим бойфрендом, она искала поддержки именно у Ягудина. Поддержал Татьяну Алексей и в более сложное время: он старался быть рядом с девушкой и взял на себя большую часть расходов на похороны матери фигуристки, погибшей в автокатастрофе.

Есть информация, что Ягудин уже сделал предложение. Впрочем, взаимоотношения спортсменов, словно снежный ком, обрастают слухами. Поговаривают, что Ягудин запланировал свадьбу на осень. Но в связи с интересным положением Тотьмяниной торжество, возможно, будет перенесено на лето.
13.07.09

...............
За децата, които не знаят руски - Тотмянина и Ягудин ще имат близначета :)
Аватар
LD
Insider
Insider

Мнениеот galka » Вто Ное 17, 2009 5:47 pm

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Money and power doesn't buy loyalty and class
Изображение
Аватар
galka
Insider
Insider

Мнениеот LD » Вто Ное 24, 2009 10:22 am

23 ноября 13:22
У фигуристов Ягудина и Тотьмяниной родилась дочь
Изображение

Знаменитый фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин впервые стал отцом – его подруга, тоже олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина родила дочь.

Тотьмянина, на которой Ягудин намерен жениться в ближайшие несколько месяцев, подарила ему дочку ростом 47 см и весом 2720 граммов. Ее назвали Лизой. Роды проходили в элитной московской клинике: Татьяне сделали кесарево сечение, врачи рекомендовали его из-за травм головы, которые Тотьмянина перенесла в прошлом, – пишет «Life News».

«Я уже держал дочку на руках! – признался Ягудин. – Побывал в палате. Буду навещать, хотя в больнице сейчас карантин. Слава Богу, все живы и здоровы, все хорошо! Имя девочке выбирали совместно. Были разные варианты, конечно, и Анабель, и Николь, но потом подумали – все-таки всю жизнь потом с таким именем жить».

Мама и малышка пока находятся в роддоме, счастливый папа Ягудин заберет Татьяну и Лизу из роддома через несколько дней, – сообщают «»Аргументы.Ру».

До восьмого месяца беременности дуэт знаменитых фигуристов появлялся на светских мероприятиях, до девятого месяца 28-летняя Тотьмянина водила машину. Алексей ни на шаг не отходил от невесты и заранее закупил необходимые детские вещи.

«Сегодня утром я получил от Алексея радостную эсэмэску и, конечно, сразу поздравил!», – говорит тренер «Ледникового периода» Илья Авербух.

Тотьмянина и Ягудин знакомы едва ли не с детства. Вкусив горечь расставаний с прежними возлюбленными, чемпионы нашли родственные души друг в друге и живут душа в душу уже полтора года. Предложение руки и сердца Алексей, который недавно клялся обходить загс стороной до 40 лет, сделал незадолго до появления потомства.

Как отмечает «Новая Политика», еще совсем недавно Ягудин был известен не только победами не только на льду, но и на любовном фронте. Ему приписывали романы с гимнасткой Яной Батыршиной, «фабрикантками» Викторией Дайнеко и Сашей Савельевой, также от него ждала предложения руки и сердца фигуристка Анастасия Горшкова. Но лишь Татьяне удалось удержать молодого человека. Кстати говоря, свадьба была перенесена именно из-за беременности Татьяны. А теперь пара твердо решила пожениться. Причем никаких пышных торжеств по этому поводу не намечается. На все вопросы Алексей отвечает: «Этого не хочу ни я, ни Таня, а это для меня самое главное. Организуем все тихо, по-семейному».

В жизни нередки случаи, когда молодые люди знакомы или даже дружат с детства, при этом каждый имеет личную свою жизнь, а в определенный момент между ними «вспыхивают чувства» и завязываются отношения.

Семейные психологи отмечают, что в подобных ситуациях не столько вдруг вспыхнувшие чувства обусловливают возникновение отношений между друзьями, сколько возрастные изменения в расстановке ценностей и приоритетов в личной жизни. В ранней молодости, когда в центре отношений стоит эмоциональная составляющая, партнер рассматривается как объект страсти, вызывающий бурю ярких чувств. К 30 годам, когда в материальном и профессиональном плане человек чаще всего крепко стоит на ногах, во взаимоотношениях между полами детерминантов стоит перспектива на будущее в виде семьи и детей. Чаще всего предыдущие партнеры «по страсти» далеко не всегда вписываются в образ семьянина и родителя. В этот момент при осознании желаемого образа семьи, обусловленного опытом, личностным становлением, происходит инсайт – муж и отец (жена и мать) – это не объект страсти, не гормоны и секс, а взаимопонимание, надежность, доверие и т.д. При такой смене приоритетов молодые люди обращают внимание на «проверенных» временем людей, какими и становятся зачастую друзья.
Аватар
LD
Insider
Insider

Мнениеот аврора » Вто Ное 24, 2009 12:57 pm

ЧЕСТИТО!!! :ch95: :bye: :88787:
Аватар
аврора
Модератор
Модератор

Мнениеот LD » Сря Дек 23, 2009 4:15 pm

http://novostivl.ru/msg/9734.htm
Алексей Ягудин пытался сделать из журналистов фигуристов

Кор. "ЕН" побывал в ледовом комплексе "Крылатском", но повторить подвиги своих коллег не рискнул

Изображение
Фото (эксклюзив или архив). Алексей Ягудин пытался сделать из журналистов фигуристов
Автор: Егор Лем.

Изображение
Фото (эксклюзив или архив). Алексей Ягудин пытался сделать из журналистов фигуристов

Изображение

Има още много снимки : http://novostivl.ru/msg/9734.htm

Уже который год с телеэкранов не сходит популярное шоу "Ледниковый период". И каждое воскресенье его фанаты неотрывно следят за выступлением пар, волнуясь за именитых фигуристов и их неопытных партнеров - звезд шоу-бизнеса. Безусловно, один из самых ярких представителей спортивной элиты на проекте - это Алексей Ягудин, олимпийский чемпион, неоднократный победитель первенств мира и Европы по фигурному катанию.

Железный сустав не мешает радовать зрителей

В начале декабря, в ультрасовременном спортивном ледовом комплексе "Крылатское" собрались несколько десятков журналистов и спортивных функционеров, прибывших в столицу со всей страны на семинар, посвященного развитию спортивной федерально-целевой программы. Присутствующие ожидали человека, ковавшего на протяжении целого десятилетия славу России.

Ягудин, немного опоздав, приехал на каток сразу после пресс-конференции, посвященной ежегодной премии в области фигурного катания "Хрустальный лед". Непосредственный, лишенный всех признаков звездной болезни, он с ходу одарил всех собравшихся своей знаменитой улыбкой и сразу предупредил: показать максимум того, на что способен в фигурном катании, сейчас не в состоянии, так как в правую ногу ему вживили железный сустав. Но пока здоровья хватает, чтобы кататься на любительском уровне и радовать своих многочисленных поклонников в том же "Ледниковом периоде". Кстати, даже его бывший тренер Татьяна Тарасова удивляется, как ее подопечный с такой травмой умудряется выполнять на этом шоу сложные поддержки и пируэты.

Покататься вместе со знаменитым фигуристом желали буквально все присутствующие на этом мероприятии. Алексей, терпеливо объяснял журналистам, чем отличается аксель от тулупа, и учил, как выполнить на льду "елочку" или самый элементарный прыжок. Взрослые дяди и тети, не стоявшие на коньках со времен школы, слушались профессионала беспрекословно.

Ягудин, подзаряжаясь царящим вокруг настроением, шутил и смеялся. И, несмотря на искусственный сустав, неустанно демонстрировал, по просьбе зрителей, всевозможные прыжки и пируэты.

Дайнеко ворчала, а он называл ее курочкой

Выполнив обязательную программу ввиде обучения фигурному катанию далеких от этого вида спорта журналистов и фотосессии с ними, Ягудин стал отвечать на вопросы. В частности, опроверг все слухи о романе с певицей Викторией Дайнеко, пояснив, что между ними лишь дружба и ничего более. А еще он любит пошутить: так ему проще общаться с коллегами и партнерами. Во время проекта он придумывал Дайнеко, которая "постоянно ворчит и пытается сделать что-то по-своему", смешные прозвища, любовно называя ее "шавермой", "шаурмой" и даже "кусочком копченой курочки". Или собирается Виктория на обед, а он ей: Викусь, не надо, мне тебя еще поднимать. Она приходит и сообщает: я съела пару котлет – спасибо тебе большое за перенагрузку.
Четыре месяца понадобилось, чтобы оба партнера привыкли друг к другу и несколько умерили свои амбиции. Ведь Алексей всю карьеру выступал как одиночник, а по условиям проекта пришлось кататься в паре. Да и Дайнеко - еще та звезда. Алексей, выступавший на протяжении всего шоу с тремя партнершами, с большим удовольствием вспоминал Валерию Ланскую: с ней было легко работать, так как актриса в детстве занималась фигурным катанием. А как зритель и профессиональный фигурист лучшей парой он считает пару Бабенко - Тихонов.

"Ледниковый период", по словам Ягудина, стал для всех участников своеобразным испытанием. Ведь все прокатки шли без повторов – упал, значит упал. И относительно спорта все честно. Участникам предоставили два павильона, в которых можно было тренироваться хоть до глубокой ночи.

В большом спорте все стали похожи друг на друга

Не обошел Алексей стороной и современную систему катания. А именно систему оценок, чуть не убившую, по его мнению, этот зрелищный вид спорта. Хоть спортсмен уже не выступает на соревнованиях высокого уровня, он как профессионал наблюдает за ними со стороны и делает свои выводы. По словам Ягудина, если раньше фигуристы совместно со своими тренерами придумывали сложные комбинации, придававшие выступлению красоту и сложность, то теперь необходимо лишь грамотно выполнить тот или иной элемент. И каждый из них имеет свой балл. Любой поворот, движение, дорожка имеют свои уровни оценки, и есть судьи, оценивающие только это. Если раньше ценилась сложность прыжка, то теперь количество оборотов. И за каждый недочет снимаются баллы. Поэтому фигурное катание из красивейшего спорта превратилось в четко отлаженный механизм, где постепенно нивелировалось разность класса отдельных спортсменов. И все стали похожи друг на друга. Сегодня фигуристы выигрывают чемпионаты мира и Европы с тем же набором прыжков, которые выполняли Плющенко и Ягудин еще на чемпионатах юниоров. По мнению Алексея, если бы российские спортсмены выигрывали бы медали, как их предшественники, то интерес к фигурному катанию в стране был бы неизмеримо выше. Сейчас эта тенденция очень хорошо прослеживается в отечественном хоккее.

Сейчас Ягудин живет в свое удовольствие. Он снимается в кино, ездит по регионам со своими друзьями-фигуристами и даже немного поет. Возвращаться в спорт в качестве тренера пока не планирует, но в будущем этого не исключает. Он счастливый супруг и отец, и этого ему вполне хватает.

Елизавета первая появилась на свет
У знаменитых фигуристов Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной утром 20 ноября родилась дочь.

Изображение
Маргарита Костевич

Четырехкратный чемпион мира и победитель Олимпиады-2002, 29-летний Алексей Ягудин впервые стал отцом. Татьяна подарила ему девочку ростом 47 см и весом 2720 граммов. Роды проходили в элитной московской клинике. Врачи рекомендовали фигуристке сделать кесарево сечение, так как в прошлом у Тотьмяниной были травмы головы. Об этом сообщили dni.ru.

"Я уже держал дочку на руках! - признался Ягудин. - Побывал в палате. Буду навещать, хотя в больнице сейчас карантин. Имя девочке выбирали совместно. Были разные варианты, конечно, и Анабель, и Николь, но потом подумали - все-таки всю жизнь потом с таким именем жить". Девочку решено было назвать Лизой, сообщает ИА "Росбалт".

Сейчас мама и малышка находятся в роддоме. Через несколько дней счастливый отец заберет Татьяну и дочку домой, где уже готовы все необходимые вещи.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина знакомы больше десяти лет, но настоящие чувства между знаменитыми фигуристами вспыхнули лишь летом прошлого года, когда они оба уже закончили выступления в большом спорте и их пригласил в свое шоу Илья Авербух. Теперь, после рождения дочери, пара планирует пожениться, но пышных торжеств по этому случаю не будет. "Этого не хочу ни я, ни Таня, а это для меня самое главное, - сказал Алексей. - Организуем все тихо, по-семейному".

К слову, Алексей Ягудин всегда считался отъявленным ловеласом. Он известен романами с гимнасткой Яной Батыршиной, "фабрикантками" Викторией Дайнеко и Сашей Савельевой, также от него ждала предложения руки и сердца фигуристка Анастасия Горшкова, но все эти отношения оказались непрочными. И лишь Татьяне удалось удержать его рядом с собой.
Аватар
LD
Insider
Insider

Мнениеот LD » Чет Дек 09, 2010 9:50 pm

http://www.eg.ru/daily/sports/23052/
Ягудин и Тотьмянина запретят дочери заниматься фигурным катанием
Опубликовано 09 Декабря 2010 г.

«Не хочется травмировать ребенка», - заявляет спортсмен

Алексей ЯГУДИН и Татьяна ТОТЬМЯНИНА решили не отдавать свою дочку Лизу в фигурное катание. Несмотря на то, что малышке всего год, родители уже решили, чем она будет заниматься в жизни.

- Мы слишком хорошо знаем, что начинают миллионы, а пробиваются единицы. Не хочется травмировать ребенка. Это хорошо, если получится, а если нет? – ужасается Ягудин.
Звездная пара решила, что Лиза должна будет получить хорошее образование, а вот профессиональный спорт вообще не для нее. Родители хотят учить ее музыке и иностранным языкам.
- Потому что умный человек - это гораздо лучше, чем несостоявшийся спортсмен. А для общего развития отдадим ее в художественную гимнастику. Пусть немного растянется, девочка все-таки, - полагает фигурист.
Изображение

Алексей ЯГУДИН, Татьяна ТОТЬМЯНИНА

Кстати, Ягудин считает, что рождение дочки помогло ему осознать, что карьера в спорте не самое важное в жизни. Теперь он хочет максимум внимания уделять своему ребенку.

- Я присутствовал при родах, сразу взял ее на ручки, не боялся переодевать и подмывать ее, когда она была совсем крохотной. Лиза - это мое все. Теперь я стал спокойней. Я хочу домой, потому что там все хорошо - тепло, уютно, там дочка, любимая женщина, собачка. Наверное, возраст сказывается, - заявил он.

Недавно счастливые родители закончили обустройство своего загородного дома, в котором собираются отмечать новогодние праздники.

- Пригласим друзей, организуем баню, шашлычок. К нам теперь частенько заглядывают гости. Таня очень вкусно готовит. Несмотря на то, что иногда она целую неделю может просить меня поехать на рынок и купить еды, к приезду гостей всегда умудряется что-то соорудить. Не знаю уж из чего, - рассказал Алексей «Комсомольской правде».

Изображение
Алексей ЯГУДИН, Татьяна ТОТЬМЯНИНА
Аватар
LD
Insider
Insider

Мнениеот LD » Нед Фев 06, 2011 12:29 am

http://www.tatar-inform.ru/news/2011/02/05/256372/
Алексей Ягудин: «Ненавижу предательство»

Изображение
Фото: Регина Хабибуллина

Олимпийский чемпион по фигурному катанию во время гастролей в Казани рассказал журналистам, что больше всего не любит в жизни.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Олимпийский чемпион по фигурному катанию, участник проекта «Лед и пламень» Алексей Ягудин во время гастролей в Казани рассказал журналистам, что больше всего не любит в жизни.

«Если бы была такая возможность, никогда бы с утра не вставал, - признался олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сит. - Еще ненавижу предательство. Постарался бы исключить это из своей жизни. А третье - никогда бы ничего не планировал в своей жизни, потому что как только начинаешь планировать, то обязательно это и не получается».

Говоря об участии в проекте «Лед и пламень», Алексей Ягудин заявил, что он получился очень запоминающимся. Фигурист признался, что совершенно не переживает из-за того, что их пара с Марией Кожевниковой осталась за чертой призеров. «Мне было абсолютно все равно, занимать первое или последнее место. В этом проекте какая-то может быть только сотая часть моего разума и хотела победить, но там, где нужно было победить в своей жизни, я уже победил. А «Лед и пламень», в первую очередь, предназначен для телезрителей, чтобы они не смотрели страсти и ужасы. Это воздушный и прекрасный проект, который легко воспринимается и приносит людям счастье», - уверен он.

Има много снимки от шоуто "Лед и пламък" http://www.tatar-inform.ru/news/2011/02/05/256372/
Аватар
LD
Insider
Insider

Мнениеот loter » Чет Апр 28, 2011 4:45 pm

Любимецът ми ::::
Аватар
loter
Модератор
Модератор

Мнениеот LD » Сря Яну 16, 2013 9:48 am

Тотьмянина-Ягудин: Ребенок не решит проблем
Изображение
Известные фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина дали большое интервью. Спортсмены рассказали о своей трехлетней дочери Елизавете, признались, что обладают противоположными характерами, и сообщили, что ребенок не может решить личных проблем.

Сейчас дочери фигуристов, олимпийских чемпионов Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной, Елизавете уже три года, она начала говорить и по характеру, как отметил Алексей, напоминает его. Однако в самом начале, по признанию Татьяны, она боялась даже дотрагиваться до малышки.

"Таня говорила: "Леша, поменяй ей подгузники. У нее такие ручки и ножки маленькие, что я боюсь их сломать". И я так смело подходил и менял подгузники, купал ее. У меня не сразу появился отцовский инстинкт, а как-то постепенно вырос во мне. Дочка похожа на меня характером. Красотой-то, конечно, в маму. А вот упрямая, точно как я: если уж чего хочет – добьется", – цитирует Алексея Ягудина HELLO!.

Однако не все было радужно в жизни спортсменов. Алексей признался, что в 30 лет его настиг кризис: "Я ведь такой позитивный, на все смотрю с юмором, а тут меня прямо накрыло – настроение было ужасное. Рядом стоял Илюша Авербух, он чуть старше меня. Я поворачиваюсь и спрашиваю его: "У тебя тоже такое в 30 лет было?" И он мне: "Да, но не волнуйся, год, другой – и все пройдет". А так, меня вообще не сломать. Я делаю то, что хочу, и живу только так, как мне нравится. И мне повезло: мою семью я такой устраиваю".

Однако взаимопонимания Татьяна и Алексей достигли не сразу. По признанию Тани, у них абсолютно разные характеры и даже наличие ребенка не может решить личных проблем. "Мне кажется, просто время пришло – время лечит, время учит", – отметила Татьяна.

Дочь спортсменов Лиза, по их словам, точно их ребенок. "Ей нравятся "Сапсаны", самолеты", – рассказал Алексей. "Нам очень хочется, чтобы Лиза всегда была рядом, и хотя мы уже можем брать ее с собой, стараемся этого не делать – это немного эгоистично. Ребенку нужен режим, ему необходимо спокойствие, ребенок должен понимать, что у него есть дом, и быть дома. Лизке еще рано окунаться во взрослую жизнь", – объяснила Татьяна.

Спортсмены солидарны в решении не отдавать дочь в профессиональный спорт. "Пусть это не будет большой спорт, пусть будет физкультура. Если она захочет, мы ее поставим на коньки, может, в художественную гимнастику отдадим. Потому что занятия спортом укрепляют здоровье, формируют характер. А профессиональный спорт, и это ни для кого не секрет, здоровье

http://www.hello.ru/issues/nomer_3_453_ ... _2013.html
Изображение

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина: «Мы только сейчас стали настоящей семьей. И дело вовсе не в Лизе. Ребенок не может решить ваших личных проблем»

Изображение

Его называли плейбоем, о ней говорили, как о девушке с очень сложным характером. И мало кто верил, что роман фигуристов Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной – это всерьез и надолго. Но жизнь все расставила по своим местам, и теперь они по-настоящему счастливая семья: любящие друг друга родители и трехлетняя дочка Лиза.

На съемку HELLO! Алексей приехал первым, а чуть позже появилась Татьяна с дочкой. Девочка с порога, не сняв шапки, бросилась на руки к отцу со словами: «Папочка, привет!» - и расцеловала его. Алексей, который до этого момента не расставался с телефоном, отложил его в сторону, нежно обнял дочь, усадил на колени и стал расспрашивать, как она доехала, устала ли и чего ей больше хочется – чая или сока. А ведь ещё полтора года назад, когда Ягудин и Тотьмянина дали свое первое совместное интервью HELLO!, Алексей признавался, что, несмотря на то что дочери год и четыре месяца, он все еще не в полной мере ощущает себя отцом.
О том, что изменилось за прошедшее время, какие планы Алексей и Татьяна строят на будущее и чем запомнился год ушедший, и пошел наш разговор.
Аватар
LD
Insider
Insider

Мнениеот LD » Чет Мар 03, 2016 11:16 pm

http://www.7sport.net/7sport/fo_1forum/d7789_8.htm
Преди леденото шоу в София
Руски фигуристи надянаха халките
Трудно детство, звездна кариера и силна любов бележат живота на Татяна Тотмянина и Алексей Ягудин

На осмата година от връзката си една от най-образцовите двойки на руския спорт Алексей Ягудин и Татяна Тотмянина сключиха брак. Забележителните фигуристи се врекоха във вечна вярност близо месец преди да зарадват феновете си в България. Двамата са част от шоуто Парад на шампионите, което ще вълнува зрителите в „Арена Армеец“ на 28 март. Алексей и Татяна се ожениха по време на грандиозното турне на трупата на Иля Авербух с последната му продукция „Любимите филми за най-ценното в живота“. В тези бляскави спектакли участват и Албена Денкова и Максим Стависки.

Мария Димитрова
наш кореспондент

Брачната церемония в Красноярск е скромна. Присъстват са само най-близките приятели на младоженците. Булката, противно на традицията, избира не бяла, а тъмносиня рокля. Ягудин залага на класиката – черен костюм. След положените подписи купонът продължава в италиански ресторант.
Именитите спортисти вече имат две дъщери – Лиза и Мишел, които не присъстват на радостното събитие. Сватбените снимки са наистина голяма изненада, тъй като доскоро фигуристите твърдяха, че подобна стъпка в техния живот е само формалност. „Това беше общо решение. Таня знае колко често съм в Красноярск. Независимо от факта, че обожавам Москва, аз обичам Красноярск и той ми е не по-малко любим от родния Санкт Петербург. Имаме две деца и непрекъснато ни задаваха въпроса кога ще се оженим.

Ето - вече сме съпруг и съпруга“, споделя Алексей. Една от причините да изберат това място за своя официален брак е, че Красноярск става столица на Зимната универсиада през 2019 г., чийто посланик е бившият състезател. Ягудин и Татяна имат славна кариера на леда - той при мъжете, а тя в двойка с Максим Маринин. Алексей е олимпийски шампион от 2002 г. Освен това е четири пъти световен и три пъти шампион на Европа. 1998 г. е преломна за него. Заминава за САЩ, където негов треньор става Татяна Тарасова. Тя открива и артистичния му талант. „Той е истински артист. Може да накара публиката да плаче при неговите изпълнения.” Алексей е единственият фигурист, който става три пъти последователно световен шампион.

Победата му на олимпийските игри в Солт Лейк Сити е пикът в спортния му път
Блестящото му изпълнение на емблематичната кратка програма „Зима” под съпровода на Bond до ден днешен е еталон за хореография и пресъздаване на художествен образ на леда. А волната програма „Човекът с желязната маска” му носи своеобразен олимпийски рекорд. Той изпълнява два четворни скока и става първият олимпийски шампион, на когото съдиите присъждат четири максимални оценки 6,0 за артистичност. Успехите на Тотмянина също са забележителни като спортна двойка с Максим Маринин. Феноменалният дует има златен олимпийски медал от 2006 година в Торино. Две световни титли и две сребърни отличия от първенства на планетата. Пет първи места от европейски шампионати. Като деца Татяна и Алексей имат сходни съдби.

И двамата растат без бащина подкрепа
Стъпват на леда за първи път на 4-годишна възраст, и то за да укрепнат здравословно. Алексей е роден през 1980 година в Ленинград (сега Санкт Петербург) и започва да тренира фигурно пързаляне по лекарско предписание. Като съвсем малък той е изоставен от баща си и расте само със своята майка Зоя. Година по-късно в Перм се ражда и Татяна Тотмянина. Нейното детство също е тежко. Тя започва да се пързаля след простудно заболяване. Майка й обича този спорт и дава последните си пари, за да разсее детето си от трудното ежедневие. На 14 години талантът на Таня вече е забелязан и тя получава предложение да се премести в Санкт Петербург и да се пързаля с Максим Маринин, който е без партньорка. Маринин е 4 години по-голям и често на тренировките на новата двойка идва неговият приятел Алексей Ягудин. Въпреки познанството им Татяна и Алексей не си разменят нищо повече от кратък поздрав и едва 2-3 пъти попадат на едно място заедно. “Не бих имал нищо против да пофлиртувам с хубаво момиче, но знаех, че Таня е прекалено сериозна и отдадена на заниманията си”, спомня си олимпийският шампион.

Точно десет години по-късно, през 2006-а, след края на състезателните им кариери с олимпийски и световни титли двамата са поканени от Иля Авербух да участват в неговото шоу, което гастролира в различни руски градове. Тогава те не са обвързани и прекарват цялото си свободно време заедно. След края на турнето Ягудин кани Тотмянина да живее с него и тя се съгласява. В началото на 2009 г. Таня получава тежък удар от съдбата – майка й катастрофира и след седмица в кома умира, без да дойде в съзнание. Именно Ягудин е човекът, който й дава сила да продължи. В едно от интервютата си в руската преса изящната фигуристка разказва за първите срещи със своя любим.

„Някога гледах Алексей като божество
Като някой недостъпен. Като... знам ли, Майкъл Джексън! Още като деца, бях 12-годишна, когато на едно състезание той дойде в стаята ни. Момичетата се смееха и разговаряха с него. Аз като отговорен човек им казах, че на следващия ден имаме турнир и трябва да се спи. Тогава той седна на леглото и ми каза: „Айде, Таня, ставай.“ Помислих си: „Какъв глупак, а го имат за перспективен състезател.“ Това май беше нашето първо запознанство“, споделя Тотмянина. „Беше 2007 г., а той участваше в американско турне, но дойде за едно шоу в Сингапур. Тогава просто се срещнахме и се целунахме приятелски по бузите. След това нещо в мен се преобърна. Алексей замина за още месец и половина, но когато се върна, аз вече го гледах с други очи. И той започна да показва по-специално внимание към мен“, разкрива любовните си трепети шампионката.
Аватар
LD
Insider
Insider

Мнениеот LD » Чет Мар 03, 2016 11:25 pm

Тук има много снимки
http://www.wday.ru/seks-otnosheniya/nov ... snoyarske/

Изображение
Аватар
LD
Insider